3 ^) z/ L# s n$ ? o2 @, [
- f) B% i9 T9 W- \3 p. l& }3 t菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
2 q/ ~# y. z# Q u: W5 C
+ |2 A7 f# O0 j1 p% x9 a- I2 ?' T随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
* V8 Q p& m I/ R$ k/ P) p
: z u* q1 c: L; h) Y还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
t4 G3 u5 ?& h
) {! Q, y/ m$ v% b, q煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
5 f# w9 ~$ }9 U6 b
0 j- J$ C, \: B, R: G( E% K- m
; N5 z1 I5 }" l1 {3 @4 p1 L% m5 [" ?
* }8 R7 a9 @% |- r4 O. w
8 h* F' F6 Q2 y$ T2 n6 o3 M! `' ^4 a7 E. k' _" r, }
' Q4 c6 I* D- q: w# F$ C( v
* A4 ~/ Y4 z9 O- r) {1 p) \
1 y, F* }+ d) v: Y5 U$ v& a; g) _# e# {+ d
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]